четверг, 26 января 2012 г.

Soooooooo lazy

Ничего нового в этом посте не скажу. Все мысли старые, как мир. Но суть-то правильная, поэтому повторить все это, хотя бы даже для себя, лишним не будет.
Что такое жизнь? Если описать все совсем просто, не вдаваясь в философские глубины, то жизнь - это все, что случается с нами. Каждый день, каждую секунду. Все это - жизнь. Жизнь бывает, как говорят многие "пресной" и "насыщенной". Хоть эти понятия и очень субъективны, потому как один человек считает, что живет обыденно и скучно, другой ему в это время завидует, так как считает, что тот живет интересно, но все же они частично верны, даже если подойти с количественной точки зрения. Ну, типа, событий (сразу вопрос: что считать "событием"?) больше => жизнь более насыщенная. Так вот, к чему я это. Я с каждым днем убеждаюсь все сильнее, что свою жизнь каждый человек творит сам. Не обстоятельства, не посторонние, не родственниики, никто, только сам человек - владелец жизни. Как из всякого правила, тут тоже есть исключения, но мы будем брать в расчет современное цивилизованное общество (различные социумы, где присутствует такое насилие над личностью, как рабство или что-то подобное, не считаем). И вот если человек хочет прожить яркую жизнь, то для этого необходимо просто принимать все возможности жизни. Ведь вокруг каждый день кружат сотни-тысячи возможностей и зависит от вас, выберете ли вы их или продолжите монотонную жизнь.
Лень - главный тормоз жизни, главная помеха, главный "оскучиватель" жизни (то, что делает жизнь скучной). Если одолевает лень, порой можно не противиться ей. Порой нужно не противиться ей. Но, как и во всем, необходима мера. По возможности, чтобы потом, оглядываясь назад, не было стыдно, что всю молодость "пролежал на печи" на шее у родителей, надо бороться с этой сволочной сукой - ленью. Нужно использовать малейшие возможности для того, чтобы выйти из дома. Кто знает, вдруг, если не сидеть вконтактике, а выйти на улицу и просто прогуляться вечером по ней, случится какое-нибудь судьбоносное событие? Конечно, нужно думать над этим, потому как судьбоносные события тоже бывают разными: могут голову проломить в переулке, а может встретиться, к примеру, продюсер, который зажжет новую звезду на эстраде. Вообще, в этом отношении очень мотивирует фильм с, не побоюсь этого слова, великим комиком, Джимом Керри "Всегда говори да".  Давно я уже посмотрел этот фильм. Сначала прям реально захотелось та попробовать, потом, конечно, остыл, но все равно стараюсь поменьше "овощевать".
Нужно чаще встречаться с живыми людьми, больше общаться, стараться всесторонне развиваться, хотя бы чуточку. В общем, как говорил уже раньше, двигаться вперед и не позволять никаким факторам вас останавливать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Напишите свой комментарий. Можно даже анонимно.