понедельник, 23 января 2012 г.

Как написать пост в свой блог?

Как написать... Впрочем, что я повторяюсь?
Чтобы написать в свой блог пост, первым делом необходимо время. Да. Время - то, чего вечно не хватает. Что "вот сейчас не могу, сейчас же я на работе, а вот домой приду и напишу. Еще и мысль такая клевая вертится". Но приходишь домой, на работе ничего не делал вроде (или наоборот, вкалывал, как пчелка), но устал, идешь поесть борща/супа/роллтонов/что жена приготовила, садишься за компьютер/телевизор/лег вздремнуть/еще чего-то и уже так не хочется думать. Хочется расслабиться, включить какого-нибудь доктора Хауса/Спанч Боба/Южный Парк/ еще что-то и смотреть. Решаешь написание поста, который наберет мегапопулярность и будет цитироваться по вконтактикам ванильных блондинок, отложить на попозже. А потом уже и мысль прошла. И так день за днем. Потом заходишь в свой блог, видишь посты месячной давности. "Хм, а неплохо писал же". И снова заражаешься мыслью. В общем чаще всего "не хватает времени". Да, все мы занятые люди, но не стоит врать хотя бы себе.
По моему мнению не хватает усидчивости, терпения, вдохновения, в конце-то концов! Но не времени. Да, есть люди, которым реально не хватает времени. Но у них не хватает времени даже подумать о том, чтобы завести блог. Даже мыслей не возникает.
В общем, сегодня я кое-что понял. Не надо врать самому себе. Ты не сдал экзамен, или у тебя нелады на работе, или ты просто не можешь написать пост в блог - это не потому, что "препод завалил" (хотя бывает и такое, не спорю), или тебя "на работе не ценят" (и такое бывает), или времени нет (но вот это - самая гнилая отмазка из всех). Нет. Это все потому, что тебе тупо лень учиться, работать, или писать. Все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Напишите свой комментарий. Можно даже анонимно.