вторник, 5 июня 2012 г.

Жильё-быльё

В последнее время стал задумываться о собственном жилье. Все-таки 25 лет почти. Надо бы уже свою крышу над головой иметь. Не все же время по съемным квартирам шастать. Есть много проблем в текущее время, одна из них - это, конечно же, деньги. Хочется свое жилье и недорого. Что делать?
Много перелопатил в интернете информации: в основном, конечно, квартиры смотрел, ибо свой дом дороговато стоит.
Но квартиру от некрупных застройщиков страшно брать: их сейчас прижимают не хило.
Доходит вплоть до того, что сносят уже построенные дома.  Да и строят многие абы как. Много видел в городе "жилых комплексов", в которых дома стоят чуть ли не вплотную друг к другу, плюс к этому еще и проблемы с газом/светом/канализацией (нужное подчеркнуть).
А у крупных застройщиков тоже как-то все не слишком благополучно. тоже встречаются недобросовестные. Плюс, не хочется брать квартиру в панельном доме, да еще и за огромную цену, которые просят эти "благодетели".
В общем, куда ни глянь - везде сомнительные варианты.
Как вариант сейчас рассматриваю тему с техноблоками. Если кто не в курсе, это, насколько я знаю, недавно появившаяся вещь, из которой строят дома. Вроде как дома хорошие, качественные, теплые и, что очень немаловажно, недорогие. Вроде как если строить дом из кирпича и такой же и этих техноблоков, то второй получается дешевле где-то на четверть. Неплохо так.
В общем, буду дальше искать информацию, встречусь с представителями в моем городе. Посмотрим, что мне расскажут, что покажут, как убеждать будут.
Единственный минус, что я вижу - это геморрой с собственно постройкой. Много же документов надо, на землю и все такое. Но все равно вариант вроде привлекательный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Напишите свой комментарий. Можно даже анонимно.